Разное

Сброс памперса Canon PIXMA G3411

После очередной чистки заглючил мой принтер. Стал я искать сброс памперса Canon PIXMA G3411. Поискав ошибку 5B00 я пришел к такому выводу.
В интернете много рецептов и в ютубе и просто на сайтах, форумах. Но для моего МФУ ничего не срабатывало. Встречал утверждение что если не работает способ
перехода в сервисный режим нажатием кнопок на принтере то надо подключать его к ПК по USB, искать прошивальщики и заливать прошивку.

Заниматься этим делом мне сильно не хотелось, я не терял надежду попасть в сервисный режим. В общем вот рабочий способ сброса счетчика памперса Canon PIXMA G3411

  1. Зажать кнопку с рисунком кусачек и отвертки
  2. Не отпуская ее нажать кнопку питание
  3. Продолжая держать питание отпустить кнопку отвертки с кусачками
  4. Загорится индикатор питания
  5. Держим питание и нажимаем 5 раз подряд кнопку отмена
  6. Мы в сервисном режиме. Нажать 5 раз кнопку кусачки с отверткой (сбросится счетчик памперса)

Кстати, сброс памперса Canon PIXMA G3411 отличается от других принтеров Canon использованием в первом пункте кнопки отмена, вместо кнопки отвертки.

Небольшой ЛАЙФХАК: т.к. переполнение памперса произошло после моих тщетных попыток прочистить черную головку с пигментом (прочистка жидкостью так и не помогла). Проблем с цветными чернилами не было. Я нашел способ печатать текст и графику без черных чернил.

Необходимо зайти в настройки принтера, вкладка Quick Setup. В Media Type выбрать Other PapersHight Resolution Paper

Pixma 3411 Settings

Не забудьте поставить галочку Always Print with Current Settings, данная опция позволит печатать без черного картриджа все отправленные на печать задания.

Да конечно, в таком случае черный не будет истинно черным, а будет больше отдавать в синеву, но в моем случае это не принципиально. Главное чтобы все пропечатывалось без полосок.

Инструкция
Скачать инструкцию по принтеру а также посмотреть коды ошибок можно на сайте производителя
Поделиться:
Подписаться
Уведомить о
guest
25 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
4 лет назад

Большое спасибо за этот способ он мне помог у меня МФУ G 3415

Федор
Федор
3 лет назад

Добрый вечер. А у меня вот после этих манипуляций принтер вообще отказывается включаться G3411. Что скажет автор? Заранее благодарен

Федор
Федор
3 лет назад
Ответить на  admin

Добрый, все нормально. Ночь отключенным от сети простоял. Включился. У меня другой вопрос теперь. После пункта 5 отпускать кнопку питания? или держать дальше и еще раз нажимать кнопку отмены

Сергей
Сергей
2 лет назад

Доброго времени граждане, подскажите если кто знает-Как прокачать черный цвет в трубку, прочистка черного цвета не помогает (

Роман
Роман
2 лет назад

да вот это бесполезные знания.ничего это не дает,если абсорбер совсем переполнился.это на 90% вы его заблокировали и просто повезло. а так только программой перешивать или микросхему выпаивать и шить. не вводите людей в заблуждение.

геннадий
геннадий
2 лет назад
Ответить на  Роман

пукан рвет??попробуй потом пизди…

Николай
Николай
2 лет назад

После манипуляции как советовал автор, ни чего не произошло, начал нажимать кнопки после как советовал автор с кнопкой питания и без неё, кнопку отмены и кнопку ремонта по несколько раз, помогло спасибо автору, экспериментируйте и будет вам счастье.

Сергей
Сергей
2 лет назад
Ответить на  Николай

Присоединяюсь. Способ в статье, именно в методе сброса не помог. На G3411 через отвёртку входил в сервисный режим, а сброс так и не понял какой именно манипуляцией сделал. 5 раз по отмене не помогло, как и по кусачкам с отвёрткой, поэтому стал на свой страх и риск тыкать в них рандомно и в какой-то момент что-то зажужжало и счётчик сбросился и принтер начал печатать.

Николай
Николай
2 лет назад

Кто советует нести в сервис тот на этом и зарабатывает, автору респект.

Лилия
Лилия
2 лет назад

Спасибо ОГРОМНОЕ! Ваш метод сработал при сбросе памперса на принтере Canon Pixma G3411

геннадий
геннадий
2 лет назад

Canon PIXMA G3410/способ помог,только 6 пункт,вместо отвертки-так же отмену 5 раз ,затем нажать кнопку питания.принтер пожжужит и распечатает страницу с нулями(соответственно счетчик успешно сброшен)Спасибо,и действительно вход в сервисный режим помог только этот.

Эдуард
Эдуард
2 лет назад

Хочу добавить, что чёрный цвет пропал у вас из-за того,что вам подсунули водорастворимые чернила вместо пигментныйх. ИНК СИСТЕМ часто забывает предупредить клиента о необходимости предварительной промывки картриджа.

Алла
Алла
1 год назад

Здравствуйте! Спасибо за инструкцию). Проделала все, но напечатался пустой лист. Что бы это значило?
Абсорбер оказался мокрый насквозь((. Вытащила его. Но вот пустой лист напечатался… Наверное, придется в сервис тащить.
У меня неделю назад высветилась ошибка P007, но я перезапустила принтер и все опять стало печататься. И вот печатаю спустя несколько дней, все нормально – черный – идеально печатает. Стала печатать цветные страницы – черный пропал. Я запустила закачку чернил и опять выскочила ошибка P007 и уже ничего не помогало. Через пятикратное нажатие “отмены” не помогало. Ваш способ помог сбросить ошибку, но дальше – непонятно, что делать. Кстати, после пункта 3 опять ошибка загоралась, но после пятикратного нажатия “отвертки” гаснет.

Последний раз редактировалось 1 год назад Алла ем
Евгения
Евгения
11 месяцев назад
Ответить на  Алла

Здравствуйте,я сегодня четыре часа потратила на свой принтер ,пару дней назад заказала на озоне памперсы(абсорбер) так как все время мигала аварийка ро7,сегодня забрала,поменяла,правда пол часа их выковыривала пинцетом,у меня CANON G3410,не получалось никак в сервис меню зайти,что бы сбросить ошибку, все время мигало ро7.Оказывается ,на моей модели нужно было отвёртку зажать потом кнопку питания нажать и держать,при этом отвёртку отпускаешь и жмешь 5раз на кнопку красную с треугольником и отпускаешь кнопку питания, всё я в сервисном меню(загорается зелёный сигнал постоянно),потом вставляешь бумагу жмешь пять раз на треугольником красную кнопку,нажимаешь один раз кнопку питания, всё вы вышли из меню,принтер выключен. Включаем сново нажимаем треугольником кнопку красную пять раз,сразу кнопку питания лист бумаги должен прогнатся и там на углу напечататься цифры мелко по нулям.Это будет означать,что всё памперс по нулям.Моему, Canon G3410 помогло, в новых памперсах теперь гоняет)))

Николай
Николай
4 месяцев назад

На Canon G3420 тоже сработало. Спасибо!!